Kalender


28.10.2018

 

10:00

 

QUALIFIKATION ZUR BEZIRKSMEISTERSCHAFT U16

Sporthalle Colditz, Schulstraße 12, 04680 Colditz

02.11.2018

 

 

18:00

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

SSV Chemnitz IV - VT Thümmlitzwalde II (2)

Sporthalle Andre-Gymnasium, Henriettenstraße 35, 09112 Chemnitz

 

10.11.2018

 

 

 

11:00

 

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

VT Thümmlitzwalde II - VT Thümmlitzwalde

VT Thümmlitzwalde II - SG Röhrsdorf/Langenberg

Seume-Sporthalle, Colditzer Straße 32, 04668 Grimma

17.11.2018

 

 

14:00

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

SSV Chemnitz III - VT Thümmlitzwalde (2)

Sporthalle Andre-Gymnasium, Henriettenstraße 35, 09112 Chemnitz

24.11.2018

 

 

14:00

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

1. VV Freiberg III - VT Thümmlitzwalde II (2)

Sporthalle BSZ "Julius Weisbach", Schachtweg 2, 09599 Freiberg

02.12.2018

 

 

10:00

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

SSV Chemnitz III - VT Thümmlitzwalde II (2)

Sporthalle BSZ Chemnitz, Annaberger Straße 186, 09120 Chemnitz

09.12.2018

 

10:00

 

FINALE BEZIRKSMEISTERSCHAFT U16

Sportzentrum Lichtenstein, Innere Zwickauer Straße 5, 09350 Lichtenstein

15.12.2018

 

 

 

 

 

 

11:00

 

 

 

14:00

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

VT Thümmlitzwalde - 1. VV Freiberg

VT Thümmlitzwalde - SG Röhrsdorf/Langenberg

Seume-Sporthalle, Colditzer Straße 32, 04668 Grimma

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

TuS Ebersdorf - VT Thümmlitzwalde II (1)

Sporthalle TuS Ebersdorf, Frankenbergstraße 219b, 09131 Chemnitz

23.12.2018

 

 

07:00

 

 

BERLINER WEIHNACHTSMARKT 2018

Fahrt mit dem Zug zum Berliner Weihnachtsmarkt und Bundesligaspiel der

BR Volleys

   

 

        -  ANNO 2019  -

 

13.01.2019

 

 

10:00

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

SSV Chemnitz IV - VT Thümmlitzwalde (1)

Sporthalle Andre-Gymnasium, Henriettenstraße 35, 09112 Chemnitz

26.01.2019

 

 

 

 

 

 

14:00

 

 

15:00

 

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

1. VV Freiberg III - VT Thümmlitzwalde (2)

Sporthalle BSZ "Julius Weisbach", Schachtweg 2, 09599 Freiberg

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

VT Thümmlitzwalde II - SSV Chemnitz III

VT Thümmlitzwalde II - SSV Chemnitz IV

Seume-Sporthalle, Colditzer Straße 32, 04668 Grimma

02.02.2019

 

 

10:00

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

TuS Ebersdorf - VT Thümmlitzwalde (2)

Sporthalle TuS Ebersdorf, Frankenbergstraße 219b, 09131 Chemnitz

09.02.2019

 

 

 

11:00

 

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

SG Röhrsdorf/Langenberg - VT Thümmlitzwalde (1)

SG Röhrsdorf/Langenberg - VT Thümmlitzwalde II (2)

Sporthalle am Volkshaus, Heinrich-Heine-Straße 7, 09247 Röhrsdorf

09.03.2019

 

 

 

10:00

 

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

VT Thümmlitzwalde - VT Thümmlitzwalde II

VT Thümmlitzwalde - SSV Chemnitz III

Seume-Sporthalle, Colditzer Straße 32, 04668 Grimma

23.03.2019

 

 

 

11:00

 

 

 

KREISUNION CHEMNITZ (KREISLIGA)

VT Thümmlitzwalde II - TuS Ebersdorf

VT Thümmlitzwalde II - 1. VV Freiberg III

Sporthalle Colditz, Schulstraße 12, 04680 Colditz

11.08. bis

17.08.2019

 

SOMMERLAGER 2019

Naturcampingplatz Hafen Stagnieß, Hafenstraße 1, 17459 Ückeritz